вторник, 6 октября 2009 г.

ЗАМЕТКА 1 Свадьба "итальянская"

Свадьба была "итальянская".
То есть, жених был итальянец. С ним приехали его мать и брат. А невеста была наша, очень живая, харизматичная татарочка.
Они познакомились где-то на заграничном курорте и, в течении 2-х или 3-х лет, регулярно встречались на различных курортах. Причем, она никогда не была в Италии, а он никогда не был в России. Они устали от такого общения и решили пожениться, что, наверное, закономерно. Ее звали Юлия, его - Маурицио, или, коротко, Мао.
Невеста мне сразу очень понравилась. Худенькая, симпатичная, очень говорливая и активная. Всю свадьбу, от начала до конца, она продумала сама. У Юлии было столько идей, что хватило бы на 3-4 свадьбы. Но, все-таки, у нее хватило разума не впихивать это все в одну свадьбу, а просеивать как через сито.
Сначала она выбрала ресторан отеля "Алмаз", на Лесопарковой. Внесла предоплату. Потом оказалось, что надо доплатить за обслуживание, салаты и что-то там еще. Сумма выросла раза в три. Она сумела забрать свои деньги назад, видимо потому, что заказ был сделан заранее, и я посоветовала ей ресторан "Аристократ".
На 25 человек-гостей просто изумительно. Юля не пожалела потом.
Выкуп она придумала в виде сказки с Бабой-Ягой, Кощеем и др. через агентство. Мао все безумно понравилось, ему вообще нравилась безудержная фантазия его Юлечки и он честно пытался во всем участвовать.
Я встречала молодых в ресторане. Гости были очень шумные и возбужденные.
У Юлии было красивое платье с длиннющим шлейфом и такая же длинная фата, стелящаяся по полу. И именно это и измучило окончательно невесту к вечеру.
Наша русская свадьба отличается большой подвижностью, длительностью, современными танцами и активными играми. Фата бесконечно падала, на шлейф наступали все подвыпившие гости, жених и сама невеста. Подол был черным от грязи и ободранным.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РЕЗЮМЕ. Когда выбираете платье, представляйте всю свадьбу в комплексе.
Длинный шлейф не подходит для русских свадеб, так же как и длинная фата. За границей вся свадьба занимает полчаса. Невесту красиво ведут к жениху, их благословляют, складывают подарки в отведенное для этого место, легкий фуршет, бросание букета и до свидания, гости дорогие.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я спросила, как она умудрилась , с психотипом холерика, выбрать такой наряд. Юля ответила, что сестра Маурицио сама шьет, и наряд невесты-подарок к свадьбе.
Сестра жениха даже в страшном сне представить себе не могла русскую свадьбу, она очень старалась.
Надо отдать должное и Юлии и Мао. Они делали вид, что ничего не замечают и все так и должно быть.
А жениха мы умотали так, что он валился с ног, особенно, когда украли туфлю невесты и он пел вместе с братом на итальянском. Потом кричал, что хочет еще русских обрядов, ему все нравится!
Кстати, разговаривали они на английском, так как итальянский Юля не знала, а русский не знал Мао. И еще были переводчики, и, в итоге, вся свадьба как бы жужжала все время. Было прикольно и здорово.
Пожелание мне: побольше бы таких невест тебе, Татьяна Борисовна!




Комментариев нет:

Отправить комментарий